ওই নেত্রীর বক্তব্যের অডিও-ভিডিও পরীক্ষা করে দেখা হচ্ছে : কাদের

ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের প্রতীক নৌকা মার্কায় ভোট না দিলে ভোটের আগের দিন এলাকা ছাড়তে হবে। গত বৃহস্পতিবার এক সভায় প্রকাশ্যে এমন হুমকি দিয়েছেন মহিলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মাহমুদা বেগম।
এ বিষয়ে আজ শনিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি- ২০২১) নিজ বাসায় ভার্চুয়াল এক ব্রিফিংয়ে আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ও সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের জানান, তার বক্তব্যের অডিও-ভিডিও পরীক্ষা করে দেখা হচ্ছে।
বিষয়টি নিয়ে প্রকৃত তথ্য জানতে মাহমুদা বেগমের সঙ্গে কথা হয়েছে জানিয়ে কাদের বলেন, তিনি অরাজনৈতিক বক্তব্য দিয়ে থাকলে, অভিযোগ সত্য প্রমাণিত হলে যথাযথ সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেয়া হবে তার বিরুদ্ধে।
নেতাকর্মীদের সতর্ক করে আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক বলেন, যে যার ইচ্ছামতো বক্তব্য দিতে পারে না। এটি কোনোভাবেই প্রশ্রয় দেয়া হবে না।
গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়, গত বৃহস্পতিবার ঠাকুরগাঁও পৌরসভার ২ নম্বর ওয়ার্ডের এক নির্বাচনী সভায় সবাইকে নৌকায় ভোট দেয়ার কথা বলেন মাহমুদা বেগম। এ সময় তিনি বলেন, ধানের শীষে (বিএনপির প্রতীক) যাদের প্রেম, তারা ১৩ তারিখ (১৪ ফেব্রুয়ারি ভোট) ঠাকুরগাঁও ছেড়ে যাবেন।
ওই দিন সন্ধ্যার পর থেকে ধানের শীষের ভোটারদের দেখতে চান না উল্লেখ করে মাহমুদা বলেন, ভোটকেন্দ্রে তাদের আসার দরকার নেই। ভোটকেন্দ্রে যাবে শুধু নৌকা, নৌকা আর নৌকা।
আগামী ১৪ ফেব্রুয়ারি ঠাকুরগাঁও সদর পৌরসভায় ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। এখানে মেয়র পদে নৌকার প্রার্থী হয়েছেন আঞ্জুমান আরা বেগম। তিনি মহিলা আওয়ামী লীগের সদস্য। গত কয়েকদিন ধরে আঞ্জুমানের পক্ষে প্রচারণা চালাচ্ছেন সংগঠনটির সভাপতি সাফিয়া খাতুন ও সম্পাদক মাহমুদা বেগম।
গত বুধবারের এক নির্বাচনী পথসভায়ও মাহমুদা বেগম বলেন, নৌকায় যারা ভোট দিতে না চান, তাদের চেহারা ১৩ তারিখ সন্ধ্যা থেকে ঠাকুরগাঁওয়ে দেখতে চাই না। নেতাকর্মীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, রাস্তায় ধানের শীষের কোনো পোস্টার থাকতে পারবে না। থাকবে শুধু নৌকা আর নৌকা।
এসব বক্তব্যের বিষয়ে জানতে মাহমুদা বেগমের সঙ্গে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তা সম্ভব হয়নি। তবে এ ধরনের বক্তব্য আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা কোথাও দিচ্ছেন না বলে দাবি করেন নৌকার প্রার্থী আঞ্জুমান আরা বেগম।
নব যুগান্তর /এসএম /এনএস